Всю сборную Хорватии на «Миротворец»: Украина не поедет в Россию на ЧМ-2018 по футболу

Киев, 10 октября.

Сборная Украины проиграла в решающем матче отбора Хорватии и сняла вопрос о целесообразности выступления в финальной части чемпионата мира России

Накануне сборная Украины по футболу уступила сборной Хорватии со счетом 0:2 и не вышла из группы отбора к Чемпионату мира 2018 года, который состоится в Российской Федерации. «Дубль» в ворота Андрея Пятова оформил Андрей Крамарич.

Хорваты начали игру очень активно: уже на первых минутах Манджукич опасно пробило по воротам. В первой половине игры сборная Украины проверяла реакцию хорватского голкипера только издали, организовав пару опасных моментов.  После 10-й минуты матча Евгений Коноплянка показал несколько неплохих проходов по левому флангу, однако они не принесли результата для сборной. На перерыв команды ушли с нулевым счетом.

Начало второго тайма снова было за сборной Хорватии и их усилия увенчались успехом на 62 минуте матча. Крамарич пробил головой после навесной подачи Модрича. После пропущенного гола тренер сборной Украины Андрей Шевченко провел две замены. Однако замены никак не повлияли на ход матча: «сине-желтые» вновь пропустили на 70-й минуте – гол забил Крамарич.

После очередного проигрыша сборной Украины по футболу пользователи социальных сетей начали шутить, мол, «сине-желтые» специально проиграли хорватам, чтобы не ехать в Россию. А некоторые вообще предложили всю сборную Хорватии отправить на страницы скандально известного сайта «Миротворец».

В это же время Исландия выиграла 2:0 у Косово и впервые вышла на чемпионат мира, Ирландия победила Уэльс со счетом 0:1. Итак, сборная Украина закончила отбор к ЧМ-2018 на 3-м месте в группе, заработав 17 очков. На первом месте сборная Исландии — 22 очка, на втором — Хорватия (20 очков).