Увірвася терпець: горняки "Лисичанскугля" едут в Киев штурмовать Кабмин и здание Минэнергоугля
Луганская область, 18 июля.
Горняки шахт им. Капустина и "Новодружеская" уже третьи сутки продолжают свою забастовку под землей. Шахтеры требуют выплаты задолженности по зарплате.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram и группы ВКонтакте и Facebook
Как сообщил председатель Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец, сейчас на шахте имени Капустина протестуют под землей 36 горняков, на "Новодружеской" - 21.
"Ситуация очень сложная. Горняки четвертые сутки подряд находятся под землей во вредных и опасных условиях. Кроме того, на них давит администрация", — заявил он.
Также Волынец сообщил, что украинскому правительству не стоит расслабляться, поскольку завтра шахтеры ОАО "Лисичанскуголь" приедут в Киев и будут протестовать у Министерства энергетики и угольной промышленности Украины, Кабинета министров Украины и Министерства социальной политики Украины. Акция начнется в 10:00 возле здания Минэнергоугля.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Ситуация обостряется: семьи бастующих горняков штурмуют администрацию шахты им. Капустина