"Шахтер" обыграл "Динамо" на столичном футбольном поле

Киев, 12 декабря.

Донецкий футбольный клуб "Шахтер" обыграл своих главных соперников на футбольном поле - столичный ФК "Динамо". Матч закончился со счетом 3:4 в пользу дончан.

Таким образом "горняки" увеличил свой отрыв перед зимней паузой в чемпионате Украины.

Отметим, что уже на 14-й минуте матча киевляне открыли счет: отличился точным ударом Мораес. "Шахтер" на это ответил штрафным Бернарда и неуверенной игрой Рудько у своих ворот.

Вскоре "Динамо" снова вышло вперед после отличного удара Рыбалки со штрафного. Однако уже в начале второго тайма "Шахтер" благодаря голам Фреда и Феррейры подправил цифры на табло в свою пользу.

Также стоит отметить, что "Шахтер" ловил соперника на контратаках, одну из которых "горняки" и реализовали, когда Евгений Хачериди отправил мяч в свои ворота после прострела Бернарда.