Одесская область, 8 октября.
Глава Одесской области Украины Михаил Саакашвили «включил" здравый смысл: политик одумался и решил не ехать в Грузию.
Отметим, что партия Саакашвили «Единое национальное движение» принимает участие в парламентских выборах. В связи с этим ранее политик грозился отправиться к себе на родину после парламентских выборов. Своими мыслями по этому поводу Саакашвили поделился в эфире телеканала «112 Украина».
"У меня большие планы на Украину, я сюда не просто так приехал, я ж не какой-то гастролер, поэтому я не считаю, что должен покинуть поле битвы тут", — заявил он.
Бывший грузинский президент подчеркнул, что он приедет домой после того, как избирательная процедура завершится и к тому же возьмет «отпуск за свой счет». Но лететь в Грузию он собирается «не насовсем».
Любопытно, что ранее Саакашвили говорил об отсутствии сомнений в том, кто победит: он верил, что в выборах выиграет именно его детище, а сам собирался ехать "защищать результаты выборов".
Однако экс-премьер Грузии Грузии Бидзина Иванишвили напомнил одесскому голове, что если он вернется на родину, то его ждет тюремное заключение. Иванишвили также заверил, что экс-президент не будет жить в "темнице или тоннеле", ему предоставят "хорошую, удобную камеру".
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Допрыгался: Порошенко сегодня отправит Саакашвили в отставку