Закрытие Олимпиады в Рио: итоги выступления украинской сборной

Рио- де-Жанейро, 22 августа.

В Рио-де-Жанейро этой ночью красочно и ярко прошла церемония закрытия XXXI Летних Олимпийских игр. Кульминацией крупнейшего спортивного события года стали невероятно красивый салют на стадионе Маракана и традиционный бразильский карнавал.

Сборная Украины завершила своё выступление на Олимпийских соревнованиях в Рио- де-Жанейро на 31 месте. В копилке нашей команды оказалось только 11 медалей:  две золотые, пять серебряных и четыре бронзовых.

Лидером Олимпиады по медалям стала команда из Соединённых Штатов Америки. Сборная США выиграла на соревнованиях 121 медаль. При этом чуть более трети наград оказались золотыми. Второе место заняли спортсмены из Великобритании. На Олимпийских соревнованиях они завоевали 67 медалей, 27 из которых – золото. Третья строчка рейтинга досталась сборной Китая. Спортсмены из Поднебесной выиграли 70 наград, однако только 26 из них были золотыми.

Добавим, что сборная России, несмотря на отстранение многих спортсменов, смогла удержаться на четвёртом месте. Российские спортсмены заработали на Олимпиаде 56 наград, 19 из которых – золотые.