Украинский спортсмен из Донецка взял серебро на Олимпиаде в Рио

Рио-де-Жанейро, 11 августа.

Украинский спортсмен родом из Донецка Олег Верняев завоевал серебряную медаль на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. В соревнованиях по спортивной гимнастике он лишь слегка уступил японцу Кохе Утимура.

Сообщается, что дончанин завершил соревнования с личным результатом в 92,266 очков. Результат японского спортсмена, выигравшего золото, составил 92,365 очков. Бронза досталась гимнасту из Великобритании Максу Уайтлоку. Он набрал в личном многоборье 90,641 очков.

Отметим, что для Олега Верняева это уже вторая олимпиада. На олимпийских соревнованиях в Лондоне в 2012 году он лишь немного не дотянул до бронзы, заняв четвёртое место в командном многоборье. А уже всего два года спустя на чемпионате мира по спортивной гимнастике Верняев занял верхнюю ступень пьедестала почёта.

От души поздравляем нашего соотечественника и желаем ему новых спортивных побед.