Серена Уильямс стала семикратной покорительницей Уимблдона

Уимблдон, 10 июля.

Американская теннисистка Серена Уильямс стала победительницей Уимблдона в женском одиночном разряде.

В финале турнира Уильямс обыграла немку Анжелику Кербер. В первом сете соперницы поочередно брали свои подачи. Но в самый ответственный момент, на доигрывании, Серена доказала, что не зря является первой ракеткой мира – 7: 5. Вторую партию американка также выиграла, опять украв чужую подачу в самый ответственный момент. 7: 5, 6: 3.

Победа на Уимблдоне стала для Серены Уильямс 22-й в турнирах "Большого шлема". Уимблдон эта спортсменка выигрывала семь раз.

Отметим, что после победы в Уимблдоне Уильямс сравнялась с немкой Штеффи Графф по количеству выигранных турниров Большого шлема. А до абсолютного рекорда австралийки Маргарет Корт ее отделяют три турнира.

Любопытно, что Уильямс стала самой возрастной победительницей турнира серии Большого шлема. Сейчас ей 34 года.