Спортсменка из ДНР стала абсолютной чемпионкой Европы по каратэ

Донецк, 29 мая.

Спортсмена из Донецкой народной республики Алиса Мижирицкая завоевала «золото» на чемпионате Европы по каратэ. Информацией поделились в пресс-службе Министерства молодежи, спорта и туризма ДНР.

Сообщается, что соревнования проходили в Сербии с 19 по 23 мая в городе Ниш. В них приняли участие порядка 526 спортсменов из 17 стран Европы.

Мижирицкая является заслуженным мастером спорта. На соревнованиях она выступила от Российской Федерации. В нелёгкой борьбе девушка одержала победу над всеми своими соперницами, и выиграла две золотые медали, став, таким образом, абсолютной чемпионкой на соревнованиях среди женщин.

награды

Золотые награды Алисы Мижирицкой

Стоит отметить, что победа Мижирицкой также принесла российской команде уже 11-ую подряд победу в общекомандном зачёте чемпионата Европы по каратэ.

[vsw id="D47xvWwb88s" source="youtube" width="425" height="344" autoplay="no"]

Напомним также, что сегодня украинский гимнаст Олег Верняев занял высшую ступень пьедестала на Европейском чемпионате по спортивной гимнастике. Спортсмен оказался лучшим в дисциплине «прыжок с упором».