Новые победы украинских спортсменов - серебро и бронза от IAAF

Декар, 26 мая.

Украинские спортсмены завоевали сразу серебряные и бронзовые награды на соревнованиях IAAF в Сенегале. Призёрами стали бегунья Анна Титимец и метатель молота Евгений Виноградов.

Титимец заняла второе место в беге на 400 метров с барьерами. Результат нашей бегуньи составил 56,70 секунды. Её лишь немного опередила спортсменка из Польши Иоанна Линкевич, которая финишировала с результатом в 56,56 секунды.

Виноградов же показал третий результат в метании молота. Наш соотечественник запустил спортивный снаряд на дистанцию в 74,53 метра. Лучший результат на соревнованиях показ белорус Павел Барейша. Он сумел зашвырнуть молот на расстояние в 75,29 метра.

От души поздравляем наши спортсменов с этими победами и желаем дальнейших спортивных успехов.

Отметим также, что соревнования по лёгкой атлетике и метанию молота прошли под эгидой Международной ассоциации легкоатлетических федераций или IAAF. В этом году состязания приняла у себя столица Сенегала – Дакаре.