Стало известно, примет ли у себя Украина Чемпионат мира по хоккею-2017

Киев, 20 мая.

Не так давно определилась еще одна страна-хозяйка Чемпионата мира по хоккею в 2017 году - ею стала Украина.

Об этом сообщил президент Федерации хоккея Украины Анатолий Брезвин, который не стал ждать прилета в Киев, а позвонил сразу же из российской столицы. Там-то собственно и решался вопрос о том, кому выпадет честь турнир дивизиона ІА. Международная федерация хоккея устроила голосование, по итогам которого победила Украина.

"Украинскую заявку поддержали остальные страны-участницы, а также члены Совета IIHF", - сообщил радостный Брезвин.

Таким образом стало известно, что 22-28 апреля следующего года соревнования примет украинская столица. Между тем напомним, что соперниками сборной Украины будут выступят команды из Венгрии, Казахстана, Польши, Австрии, а также Кореи.

Отметим, что в этом году Чемпионат мира по хоккею с шайбой проходит с 6 по 22 мая в России: Москве и Санкт-Петербурге.