Киев, 19 августа.
Верховная Рада планирует отдать под приватизацию все предприятия, которые принадлежат государству. Решение было принято исходя из вывода, что где есть государственная собственность, там есть и коррупция. Как сообщает ИТАР-ТАСС, премьер-министр Украины Арсений Яценюк собирается распродать все предприятия, которые находятся на балансе государства, за исключением стратегических. Об этом прессе сообщил сам господин Яценюк.
По мнению премьр-министра, глобальная приватизация всего государственного имущества поможет справиться с коррупцией на Украине.
"Задача правительства - продать государственную собственность, за исключением стратегической. Сегодня государственная собственность - предмет небывалой коррупции. Приемная премьер-министра полна народных депутатов. Думаете, они приносят концепции реформ? Они пекутся о назначении своих людей в государственные компании. Как преодолеть эту коррупцию другим путем, кроме как продать эти государственные компании, я не вижу", - сказал Яценюк.