«Шахтер» разгромил харьковский «Металлист»

Львов, 1 апреля.

Донецкий «Шахтёр» крупно обыграл харьковский «Металлист» в домашнем матче 20-го тура украинской Премьер лиги - 8-1.

Сегодня во Львове состоялся матч 20-го тура украинской «премьерки». Так сказать «хозяева» донецкий «Шахтер» принимал команду их Харькова «Металлист». После стартового свистка «горняки» сразу же завладели инициативой. Уже на 6й минуте матча счет открыл нападающий «горняков» Тайсон. Через 10 минут гостям удалось отыграться. Гол в ворота «Шахтера» забил Илья Корнев, но «горняки» вскоре вновь вышли вперёд благодаря точному удару Исмаили. Комфортным преимущество «Шахтёра» сделал Факундо Феррейра. После перерыва преимущество команды Мирчи Луческу было подавляющим, и ей удалось забить ещё пять голов. Тайсон к 57-й минуте оформил хет-трик, и по одному мячу на свой счёт записали Марлос, Эдуардо и Бернард.

[vsw id="sjWM6PZC2Fk" source="youtube" width="425" height="344" autoplay="no"]

Отметим, что теперь дончане возглавляют турнирную таблицу украинского первенства, по дополнительным показателям опережая Динамо. У "горняков" также есть еще одна в запасе.

А вот главный конкурент «Шахтера» в борьбе за золотые медали свой матч 20-го тура проведет завтра – киевское «Динамо» ждет выездная игра с Александрией. «Металлист» по-прежнему занимает 11-ю строчку с 14 очками.

Матч

Шахтер - Металлист - 8:1 (3:1)

Голы:

Тайсон 6 (1:0). Корнев 16 (1:1). Исмаили 27 (2:1). Феррейра 31 (3:1). Тайсон 54 (4:1). Тайсон 57 (5:1). Марлос 67 (6:1). Эдуардо 86 (7:1). Бернард 89 (8:1).

Состав:

Шахтер: Пятов, Срна (Эдуардо, 64), Ордец, Малышев, Исмаили, Кривцов, Степаненко (Дентиньо, 46),Коваленко (Бернард, 46), Марлос, Феррейра, Тайсон.

Металлист: Ильющенков, Зубейко, Даценко, Соболь, Полянский, Бобко, Харатин, Третьяков (Барилко, 63),Касьянов, Приёмов, Корнев (Синица, 66)