Украинец взял серебро на чемпионате мира по легкой атлетике

Киев, 20 марта.

Чемпионат мира по легкой атлетике принес еще одну медаль в копилку Украины. Соревнования проходят в Портленде, сообщает издание «Телеграф».

Так, по данным издания, серебряным призером первенства минувшей ночью стал многоборец Алексей Касьянов, который «взял серебро» по сумме семи видов, куда вошли бег на 60 метров, прыжки в длину, толкание ядра, прыжки в высоту, бег с барьерами, прыжки с шестом и бег на 1000 метров.

Кроме этого украинский спортсмен показал свой лучший результат в нынешнем сезоне - 6182 очка. Победу же с лучшим результатом сезона одержал олимпийский чемпион, ранее неоднократный чемпион и рекордсмен мира американец Эштон Итон, он набрал 6470 очка. Обладателем бронзовой медали стал немецкий семиборец Матиас Брюггер с 6126.

Напомним, ранее на пьедестал чемпионата мира поднялись украинские многоборки Анастасия Мохнюк, которая выиграла «серебро», и Алина Федорова, в активе которой бронзовая награда.