Харьковские синхронистки победили на чемпионате Украины среди юниоров

Харьков, 15 марта.

Лучшие синхронистки Украины среди юниоров соревновались 10-12 марта в харьковском  бассейне «Локомотив». На чемпионат приехали около 100 спортсменов из Николаевской, Одесской, Харьковской областей и Киева.

Харьковские синхронистки завоевали четыре золотые и четыре серебряные медали, также они заняли первое и второе места в общекомандном зачете.

Чемпионат Украины - это один из этапов подготовки юниорской сборной Украины к чемпионату Европы среди юниоров, который состоится в июне в Хорватии. Также  украинской сборной надо готовиться к чемпионату мира среди юниоров, который запланирован на июль и состоится в Казани (Россия).

Это не единственный успех харьковских спортсменов. Ранее сообщалось, что в начале марта в Баку состоялся Кубок мира по прыжкам на батуте. Харьковчанка Наталья Москвина взяла на нем «серебро» в синхронных прыжках.

Наталья выступала в дуэте с киевлянкой Мариной Кийко. В финале дуэт получил от судей 46.700 баллов и лишь 0.800 балла уступил золотым призерам соревнований - Татьяне Петрене и Анне Горченок. Третье место занял дуэт из России — Яна Павлова и Виктория Воронина.