Харьковские борцы завоевали призовые места на Чемпионате Европы

Рига, 9 марта.

8 марта в Латвии стартовали соревнования в рамках Чемпионата Европы по вольной, женской и греко-римской борьбе.

В чемпионате участвуют сильнейшие спортсмены из всех уголков Европы. В составе сборной Украины - пять представителей харьковской школы борьбы. Двое из них уже завоевали медали на этом чемпионате: Ибрагим Алдатов взял «бронзу», а  Юлия Ткач - «серебро».

В женской борьбе в весе до 63 кг Юлия Ткач в первой схватке обыграла литовку Индре Бубелит, затем выиграла у россиянки Инны Тражуковой и вышла в финал. В схватке за «золото» Юлия Ткач сразилась со спортсменкой из Латвии Анастасией Григорьевой. К сожалению, Юлия не смогла победить трехкратную чемпионку Европы, и, таким образом, она заняла второе место.

В весовой категории до 86 кг у мужчин Ибрагим Алдатов в первой же схватке обошел грека Тимофея Хинидиса, потом одолел представителя Турции Селима Ясара. Но в полуфинале Алдатов уступил будущему чемпиону – россиянину Шамилю Кудимагометовому.

Поклонников этого вида спорта ждут еще выступления жителей Харькова Гии Чихладзе (весовая категория до 74 кг) и Алены Засеевой (весовая категория до 125 кг) - в вольной борьбе. В греко-римской борьбе выступит Димитрий Тимченко (весовая категория до 98 кг).