Харьковский спортсмен завоевал в Минске «золото»

Харьков, 1 марта.

Спортсмен-юниор из Харькова привез домой золотую медаль с международных  соревнований, которые прошли в столице Беларуси.

Харьковский спортсмен Павел Безнис поднялся на высшую ступень пьедестала почета на международной матчевой встрече шести стран, которая состоялась в Минске. В состязаниях соревновались спортсмены-юниоры из Беларуси, Латвии, Литвы, Турции, Украины и Франции.

Харьковчанин Павел Безнис в тройном прыжке одержал победу среди мужчин с результатом 16,08 м. Он завоевал «золото», кроме него ни один спортсмен не преодолел отметку 16 м. «Серебро» у Квентина Мауби (Франция), его результат - 15,64. На третьем месте латыш Алексейс Сидоровс с результатом 14,22.

Украинские спортсмены - юниоры также победили в прыжках в высоту, в толкании ядра у женщин, в женском многоборье, в беге среди мужчин, среди женщин, в смешанной эстафете и других видах. В результате по итогам соревнований команда Украины завоевала убедительную победу с результатом 117 очков, на втором месте - команда Беларуси (115 очков), третье место заняла команда Франции (91).

Это не единственная победа харьковских спортсменов. Легкоатлетка из Харькова Анна Корнута завоевала «золото» на соревнованиях по легкой атлетике за Кубок Украины. Она заняла первое место в прыжках в длину.