На Майдане Независимости в Киеве сотрудники спецподразделения «Беркут» заблокировали машину с озвучкой в результате чего произошла потасовка между оппозицией и правоохранителями
«Беркут» заблокировал машину с оппозиционерами и озвучкой», - сообщил народный депутат Николай Княжцкий.
По словам народного депутата Андрея Ильенко, уже есть первые жертвы стычки.
«Только что с Майдана «скорая» забрала «свободовца» Дмитрия Белоуса, которого травмировали «беркутовцы». Стычка произошла во время блокады милицией машины с озвучкой. Никакой провокации со стороны людей не было, но «Беркут» снова применил дубинки», - отметил Ильенко.
Напомним, сегодня торжественная церемония подписания соглашений со странами «Восточного партнерства» на Вильнюсском саммите завершилась без подписания Украиной соглашения об ассоциации с ЕС. На Майдане Независимости собрались сторонники евроинтеграции, а на Европейской площади – сторонники действующей власти. Однако последние уже свернули свой митинг.