Харьковская спортсменка завоевала «золото» Украины

Харьков, 18 февраля.

Легкоатлетка из Харькова Анна Корнута победила на соревнованиях по легкой атлетике за Кубок Украины. Она завоевала  «золото» в прыжках в длину.

В соревнованиях принимали участие спортсмены из 25 областей Украины и Киева. Первое место по прыжкам в длину среди женщин завоевала харьковчанка Анна Корнута. Об этом сообщает  пресс-служба ХОГА. Результат Анны Корнуты был 6 м 34 см, что на 22 см больше результата киевлянки Богданы Мельник

Победа Анны Корнуты - не единственный успех харьковских спортсменов. Харьковские лыжники завоевали на Чемпионате Украины по лыжным гонкам 12 призовых медалей.

Состязание лыжников состоялось в поселке Яворов Львовской области. В Чемпионате по лыжным гонкам участвовали около 100 лыжников из девяти областей Украины. Борьба за победу была очень жесткой, но харьковские лыжники все-таки сумели завоевать три золотых, три серебряных и шесть бронзовых медалей.

Серьезных успехов добилась харьковская лыжница Екатерина Сердюк. Она победила в спринте на полтора километра и в гонке классическим стилем на пять километров. Но и это не предел. Екатерина умудрилась также завоевать бронзу в гонке свободным стилем на десять километров. Также порадовала молодая харьковская лыжница Юлия Тарасенко. На ее счету сразу три серебряных и две бронзовых медали.

В результате усилий харьковских лыжников сборная Харьковской области завоевала в этих состязаниях третье место.