Харьковский «Локомотив» собрал чертову дюжину побед

Харьков, 28 декабря.

В финальном матче харьковчане одержали уверенную победу над львовскими волейболистами. «Локомотив» выиграл Кубок Украины уже в 13-й раз.

В воскресенье во Львове прошел финальный турнир Кубка Украины среди мужчин. Завершились матчи за третье место и за главный приз.

Борьба за "бронзу" оказалась очень зрелищной. Днепропетровский «Днепр» и черниговский «Буревестник-ШВСМ» подарили болельщикам незабываемые впечатления. Отметим, что первые четыре партии завершились с одинаковым счетом 25:23, причем команды поделили эти партии пополам. На пятом сете черниговский спортсмены сдали и проиграли со счетом 9:15.

Что касается борьбы за «золото», то здесь харьковчане были явными лидерами. Во время всех трех партий они были намного сильнее оппонентов и выиграли, общая победа 3:0. Таким образом, «Локомотив» подтвердил свой статус лидера. Он выиграл Кубок Украины уже в 13-й раз, причем одержал победу десять раз подряд.