Харьковские силачи завоевали 11 медалей на Кубке Украины

Харьков, 9 декабря.

Харьковские спортсмены получили 11 медалей на всеукраинских соревнованиях по гиревому спорту.

Информацию об этом сообщили в пресс-службе Харьковской областной государственной администрации. Кубок Украины по гиревому спорту и Х Всеукраинский турнир памяти Ивана Кожедуба прошли в Первой столице. В соревнованиях приняли участие 150 спортсменов из 12 областей страны. По итогам Кубка сборная Харьковской области получила четыре медали – два «золота», одно «серебро» и одну «бронзу».

Один из победителей Кубка Украины Алексей Михнюк (весовая категория до 70 кг) поднял гирю в сумме двоеборья (рывок и толчок) 172 раза. Второе «золото» получил Алексей Обрусник, который в весовой категории до 80 килограмм поднял гирю 226 раз. «Серебро» завоевал Игорь Сушко (вес до 60 кг), а третье место получила Светлана Резвых (весовая категория до 70 кг среди женщин).

На турнире памяти Ивана Кожедуба харьковские спортсмены положили в копилку еще семь медалей: одну золотую, четыре серебряные и две бронзовые. Победила в весовой категории до 70 кг Ольга Масловець. Девушка отличилась в рывке, она смогла поднять гирю 218 раз. Отметим, что эти соревнования - один из этапов формирования сборной страны на следующий год.