Украинцы завоевали две награды на чемпионате мира по гиревому спорту в Дублине

Киев, 1 декабря.

Украинцы взяли сразу несколько наград на чемпионате мира по гиревому спорту среди взрослых и юниоров, который прошел в ирландском Дублине. Как сообщили в Министерстве молодежи и спорта Украины, обладателями сразу двух бронзовых медалей на соревнованиях стали украинские спортсмены: Полмира Квиквиния (двоеборье 95 кг) и юниор Егор Бабак (длинный цикл 85 кг).

Стоит отметить, что в общем зачете украинские спортсмены заняли лишь 15 место из 37 стран. При этом гиревики Максим Титарчук, Егор Бабак, Полмира Квиквиния, Василий Потокий и Алексей Остапчук заняли четвертое место в командной эстафете. Также в шаге от пьедестала остановился Василий Потокий, заняв четвертое место в двоеборье.

Ранее сообщалось, что харьковчане стали победителями юношеского чемпионата Украины по фигурному катанию, который прошел с 23 по 25 ноября в украинской столице. Так, харьковчане Анжелика Юрченко и Владимир Беликов стали чемпионами Украины в соревнованиях среди танцевальных пар. По итогам короткой и произвольной программ они набрали наивысшую сумму баллов (136.17 балла) и выиграли путевку на зимнюю юношескую Олимпиаду. Серебряную медаль завоевали киевляне. Третье место в этом виде программы также получил харьковский дуэт Ольга Гиглава и Александр Сироштан с результатом 117.14 балла.