Харьковские дзюдоисты показали класс на чемпионате Украины

Харьков, 27 ноября.

Юным харьковским дзюдоистам удалось завоевать шесть наград на чемпионате Украины.

В соревнованиях приняли участие 445 участников, причем все из них до 17 лет. По итогам чемпионата на счету спортсменов из Харьковской области – два «серебра» и четыре «бронзы».

Второе место в весовой категории до 66 кг среди юношей получил Александр Михеев. В финале спортсмен боролся с соперником из Хмельницкой области и уступил ему.

Еще одно серебро принесла Анастасия Безатосная. Спортсменка выступала в весовой категории до 52 килограмм. Она также уступила в финале участнице из Хмельницкой области.

Бронзовыми призерами соревнования стали: Даниил Томашевский, он выступал в весовой категории до 50 кг, Сергей Билец, который боролся в весовой категория до 81 кг, Евгений Вегера (весовая категория до 90 кг) и Анна Купина (весовая категория до 63 кг).

Соревнование было одним из этапов формирования и подготовки сборной страны к кадетскому чемпионату Европы, который в пройдет в Финляндии в 2016 году.