Число золотых медалей России на Паралимпиаде достигло 18

Сегодня хозяева зимних игр в Сочи одержали две победы в горнолыжном спорте.

Сначала Валерий Редкозубов был быстрее всех в слаломе среди спортсменов с нарушением зрения. Вторым здесь стал испанец Сантакана Майцтеги, бронза осталась Крису Уильямсону из Канады.

Чуть позже в слаломе стоя золото выиграл еще один россиянин Алексей Бугаев. Его партнер по сборной Александр Алябьев стал бронзовым призером. Серебро досталось французу Винсенту Готье-Мануэль.

Россияне продолжают лидировать в медальном зачете. Хозяева выигрывают Паралимпиаду с большим отрывом. В их активе 50 медалей, 18 из которых – золотые. На втором месте идут спортсмены из Германии: шесть золотых и одна серебряная награды. Сборная Украины в медальном зачете занимает 3-е место: в активе сборной уже 14 наград - 3 золотые, 4 серебряные и 7 бронзовых.