Харьковчанин завоевал титул чемпиона Украины по кикбоксингу

Харьков, 27 октября.

Харьковский спортсмен, который является студентом четвертого курса Национального университета гражданской защиты Украины Наил Гусейнов завоевал титул чемпиона Украины по кикбоксингу в разделе лоу-кик в весовой категории до 55 килограммов.

Соревнования за «Кубок Украины по кикбоксингу WPKA» проводились на базе легкоатлетического манежа ХТЗ с 21-24 октября. В полуфинале харьковский кикбоксер одолел спортсмена, который представлял город Львов, а в финале спортсмена из Полтавы. Дальше Наил Гусейнов намеревается принять участие в чемпионате мира по кикбоксингу, который пройдет в Испании в следующем месяце.

Первое общекомандное место, по результатам соревнований, заняла сборная команда Харьковской области, второе - сборная Киевской области, третье место досталось Полтавской области. Всего в соревнованиях приняли участие 389 спортсменов из 14 регионов Украины. В течение трех дней на двух татами и одном ринге прошли поединки во всех стилях кикбоксинга.