ГосЧС: Затонувшую "Иволгу" могут поднять на поверхность уже сегодня
Одесская область, 19 октября.
Сегодня спасатели планируют поднять на поверхность катер "Иволга", который затонул в море недалеко от поселка городского типа Затока.
Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины. Отмечается, что после того, как катер поднимут, его сразуже отбуксируют к берегу.
"Ранее проводились подготовительные работы для извлечения и буксировки затонувшего катера, которые запланированы на 19 октября. К работам были привлечены два катера Государственного морского спасательно-координационного центра Мининфраструктуры, один катер Государственной пограничной службы и один частный катер", - сообщили в ГосЧС.
Между тем, в течение 18 октября продолжались поисково-спасательные работы по выявлению возможных погибших.
Напомним, 17 октября затонуло судно "Иволга", на борту которого находилось 36 человек. В результате трагедии погибли 14 человек. Спасено 22 человека, из которых 18 человек госпитализированы. Люди получили сильное переохлаждение, а также разные травмы конечностей. На данный момент состояние госпитализированных оценивается как удовлетворительное.
Читайте также: Прокуратура предъявила подозрения капитану затонувшего катера