Харьковские лучники завоевали пять медалей на Кубке Украины

Новая Каховка, 11 октября.

Харьковские спортсмены выиграли пять медалей на Кубке Украины по стрельбе из лука национального уровня. Соревнования, в которых приняли участие 159 спортсменов из 9 областей страны, прошли в Новой Каховке. По результатам спортивного мероприятия на счету харьковских лучников оказалось два первых и три третьих призовых места.

В общекомандном зачете сборная Харьковской области заняла только третье место – на первом оказались Черновицкие спортсмены, на втором - Львовской области. В личных зачетах по классическому луку представители Харьковской области, к сожалению, остались без медалей, зато в блочном - завоевали «бронзу». В соревнованиях среди мужчин Юрию Дорошенко удалось отвоевать третье место.

Удача улыбнулась харьковчанам в мужских командных соревнованиях. В классическом луке Александр Яценко, Александр Сердюк и Антон Ладиков завоевали Кубок, оказавшись в финале точнее своих соперников из Сумской области (6:2). В блочном луке среди мужчин в командной борьбе выйграли Юрий Дорошенко, Александр Соколов и Антон Таиров – они обошли в финале команду Киева.

В женском блочном луке харьковчанки уступили первые места соперницам из Киева - Виктория Петросян, Татьяна Дорошенко и Ольга Лаптий стали третьими в командной борьбе.

В классическом женском луке Юлия Захарченко, Дарья Павличенко и Екатерина Мазорчук в полуфинале проиграли команде Черновицкой области (2:6), а в матче за третье место с таким же счетом уступили львовским лучницам.

В миксте харьковские лучники завоевали третье место, уступил первое и второе место спортсменам из Львова. Лучники Римма Гарамова и Максим Колесник проиграли в полуфинале соперникам из Львова 2:6, а в матче за третье место победили 5:1 пару из Черновцов.  С таким счетом украинские лучники подвели итог соревнованиям летнего сезона.