«Донбасс» повел 2:0 в серии с рижским «Динамо»

Первые поединки в плей-офф Континентальной хоккейной лиге клуб из Донецка провел успешно.

Во вчерашнем матче 1/8-финала Кубка Гагарина «Донбасс» разгромил «Динамо» из Риги со счетом 5:2. Сегодня противостояние получилось более напряженным. В первом периоде отличился финский легионер украинской команды Лайне Теемо. Вначале второй трети игры преимущество удвоил российский легионер «Донбасса» Олег Пиганович. Он обыграл защитника и забросил шайбу в правую «девятку». Нападающий «Динамо» Робертс Букартс одну шайбу отыграл, сделав счет 2:1. Рижане провели в атаках третий период. В концовке игры они заменили вратаря шестым полевым игроком, но попались на контратаке. Лайне Теемо оформил дубль, забросив шайбу в пустые ворота.

Счет в серии до 4 побед стал 2:0. Следующие 2 матча пройдут в Риге.