Заместитель председателя Совета министров в АР Крым Рустам Темиргалиев в своем аккаунте Facebook заявил о преимуществах воссоединения с РФ, которые крымчане увидят уже на начальных этапах.
Темиргалиев предсказывает, что на социальные выплаты кримчанам увеличат согласно законодательству РФ.
«Пенсионные и социальные обязательства, а также зарплаты бюджетникам будут сохранены и индексированы (увеличены) в соответствии с законодательством РФ», - обозначено на персональной странице Facebook Темиргалиева.
Еще одно преимущество, которое таковым является для молодежи Крыма, это приравнение дипломов, выданных украинскими вузами, к российским.
С переоформлением паспортов и прав на собственность у крымчан тоже не возникнет проблем.
«Замена паспортов будет проходить по упрощенной процедуре. Права собственности будут сохранены и потребуют лишь формальной и бесплатной перерегистрации», - заявляет вице-премьер Крыма.
По мнению Темиргалиева, переходный период при воссоединении Крыма с Россией займет около года.
Отметим, референдум про самоопределение Крыма Постановлением крымского парламента планируют провести 16 марта. Ранее сообщалось о выпуске 2 миллионов бюллетеней для голосования.