Украинская гимнастка Ризатдинова завоевала две медали на чемпионате мира

Штутгарт, 11 сентября.

Украинская спортсменка Анна Ризатдинова завоевала бронзу на чемпионате мира по художественной гимнастике в Штутгарде.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Национального олимпийского комитета Украины. Ризатдинова стала третьей в упражнениях с лентой и булавами. Однако при выполнении упражнений с лентой за лишнюю секунду выступления гимнастка получила штраф 0,05.

В результате она набрала 18,383 баллов. Благодаря этому она поднялась на пьедестал. В упражнениях с булавами Анна Ризатдинова набрала 18,566 баллов. Напомним, в американском Лас-Вегасе проходит чемпионат мира по борьбе.

Две украинские спортсменки Юлия Ткач и Татьяна Кот стали обладательницами бронзовых наград в весовых категориях до 63 и до 55 килограмм соответственно. Накануне представитель Украины Жан Беленюк одержал победу в греко-римской борьбе в категории до 85 килограмм.

В общем финале он обошел соперника из Узбекистана Рустама Аксакалова со счетом 6:0. По ходу соревнований в Лас-Вегасе украинец обошел представителей Мексики, Германии, Венгрии и Польши.