"Шахтёр" одолел венский "Рапид" в первом матче плей-офф Лиги Чемпионов

Вена, 20 августа.

Донецкий футбольный клуб «Шахтёр» обыграл футболистов венского клуба "Рапид" на выездном матче раунда плей-офф Лиги Чемпионов. Встреча завершилась со счётом 1:0 в пользу дончан.

Решающий мяч в конце первого тайма удалось забить бразильскому легионеру Марлосу благодаря точной передаче Ракицкого с левого фланга. Бразилец на замахе обыграл двух венских защитников и отправил мяч точно под левую штангу ворот соперников.

Главный тренер донецкой команды Мирча Луческу считает, что встреча двух команд получилась интересной и зрелищной и порадовала как болельщиков, так и игроков команды. В первом тайме «Шахтёр» смог овладеть преимуществом на поле и в дальнейшем сумел его сохранить, подчеркнул наставник футболистов «Шахтёра».

Добавим, что в ходе футбольного матча был сильно травмирован полузащитник донецкой команды Тарас Степаненко. В конце первого тайма его пришлось положить на носилки и вынести с поля. Причиной травмы стало столкновение игрока лоб в лоб с венским футболистом.