Колонья выиграл второе золото Сочи

После победы в скиатлоне, швейцарец быстрее всех пробежал 15 километров классическим стилем.

Лыжникам пришлось соревноваться в непростых погодных условиях. На Красной поляне, где расположены трассы, тепло. +13 – это абсолютный рекорд за всю историю зимних Олимпиад. Спортсмены боролись не только с соперниками, но и с рыхлым, мокрым снегом. В таких условиях в гонке на 15 километров классическим стилем можно было ждать сюрпризов. Главный из них преподнес Дарио Колонья. Чемпиона Сочи в скиатлоне не называли среди фаворитов этой дистанции. Тем не менее, швейцарский лыжник пробежал 15 километров быстрее всех и завоевал уже вторую для себя золотую медаль российской Олимпиады. Серебро выиграл Юхан Ульссон. Чемпион Ванкувера в эстафете в составе сборной Швеции проиграл швейцарцу почти полминуты. Его партнер по команде Даниэль Ричардссон пришел к финишу третьим. Это первая лыжная гонка в Сочи, по итогам которой, на пьедестале не нашлось места норвежским лыжникам.

Украинец Алексей Красовский занял 70-е место. Колонья выиграл у него около 4 минут.