Елена Шхумова перевернулась в последнем заезде

Лучшая из украинок - 26-я в одноместных санях. Золото Олимпиады досталась немке Натали Гейзенбергер. Она сумела повторить успех своего партнера по сборной Феликса Лоха. Он выиграл в Сочи в мужских заездах.

Сегодня в санном спорте мы болели за украинку Елену Шхумову. После первого дня соревнований она шла 17-й. Наша спортсменка имела отличные шансы закрепиться в двадцатке лучших. Елена хорошо прошла третий заезд. Но в финальной попытке, слишком сильно разогнавшись, перевернулась. Украинка некоторое время катилась на спине, затем сумела вернуться в сани и завершить спуск. Но ее результат оказался худшим. Шхумова заняла последнее, 31-е место. Еще одна украинка Елена Стецькив стала 26-й.

Победила Натали Гейзенбергер из Германии. Она лидировала с первого заезда. Серебро досталось ее соотечественнице Татьяне Хюфнер. Бронза у Эрин Хэмлин. В Сочи она представляет США.