Украинцы не прошли квалификацию в лыжном спринте

Все наши спортсмены остались за пределами тридцати лучших. Лучшая лыжница сборной Украины Марина Анцибор заняла 34 место. Лыжник Руслан Перехода 50-й.

Надежда сборной Украины в женском спринте коньковым ходом Марина Анцибор не попала в 30 сильнейших. Лидеру она уступила 8,5 секунды. Наша Катерина Сердюк заняла 45 место. Третья украинка Марина Лисогор упала на одном из виражей и проиграла лидеру больше 20 секунд, заняв 58 место.

Неудачно выступили и украинские лыжники. Руслан Перехода финишировал 50-м. Алексей Красовский тоже упал и потратил драгоценные секунды. Лидеру украинский лыжник проиграл больше минуты. Падений на трассе было много. Меньше всех повезло китайцу Вэньлун Сюю. Он получил травму, ударившись об бортик.

Быстрее всех квалификационный старт среди женщин пробежала норвежка Майкен Касперсен Фалла. У мужчин лучшим был ее соотечественник Ола Виген Хаттестад. Скоро на лыжной трассе начнутся четвертьфиналы. Украинцы в них участвовать не будут.