Украинские фехтовальчицы принесли очередное «золото» на Евроиграх в Баку

Баку, 27 июня.

Украина продолжает завоевывать первые места на Европейских играх в Баку. Так, наши соотечественницы Ольга Харлан, Елена Кравацкая и Алина Комащук в напряженном финале по фехтованию завоевали золотые медали Евроигр. В решающем поединке украинки обыграли итальянок со счетом 45:43.

По ходу всей встречи саблистки уступали соперницам, однако держали оппоненток на расстоянии не более трех очков. Решающей стала последняя схватка, в которой капитану нашей команды Ольге Харлан противостояла София Чиаралья.

Перед заключительной дуэлью счет был 40:36 в пользу итальянок. Уроженка Николаева изо всех сил пыталась переломить ход встречи и, в конце концов, вырвала для Украины восьмое "золото" на турнире, победив соперницу со счетом 9:3. Таким образом, лучшая саблистка планеты взяла реванш за неудачное выступление в личном первенстве. Как сообщалось ранее, украинские спортсмены выиграли еще две золотые медали — в соревнованиях по фехтованию и плаванию на Европейских играх в Баку.