Бегунья из Харькова стала чемпионкой Европы по легкой атлетике

Харьков, 23 июня.

Харьковская бегунья Наталья Погребняк выиграла забег на 200 метров, установив персональный рекорд в 22,76 секунд на командном чемпионате Европы по легкой атлетике.

Соревнования проходили в России, в городе Чебоксары, 20-21 июня, говорится в сообщении пресс-службы городского совета Харькова. Наталья Погребняк стала единственной в забеге, кому удалось вложиться в 23 секунды. Также харьковчанка заняла первое место в составе женской эстафеты 4x100 метров и второе – на дистанции 100 метров.

Кроме того, в составе сборной команды Украины приняли участие харьковчане Виктория Погорельская, которая в беге на пять километров финишировала пятой, и Игорь Бодров, который также стал пятым в мужской эстафете 4х100 метров.

Недавно еще один житель Харькова завоевал для сборной Украины золотую медаль. 14 июня Дмитрий Тимченко взял золото в соревнованиях по греко-римской борьбе на Европейских играх. Спортсмен выступал в весовой категории до 98 килограммов и поборол гражданина Греции Лаократиса Кесидиса со счетом 3:0.