Украина обыграла США на молодежном чемпионате мира

Веллингтон, 5 июня.

В Новой Зеландии завершился матч второго тура молодежного Чемпионата мира по футболу. Сборная Украины обыграла команду Мьянмы всухую, отправив шесть мячей в ворота соперника.

Об этом сообщается на официальном сайте ФИФА. Американская сборная держалась на равных с Украиной весь первый тайм и пять минут второй половины игры. Начиная с 51-й минуты матча, игровое преимущество оказалось на стороне желто-синих. Украинская сборная забила большое количество голов.

Открыл счет на 51-й минуте Роман Яремчук, спустя три минуты Валерий Лучкевич удвоил преимущество украинцев. Еще через три минуты (на 57-й минуте) Виктор Коваленко утвердил преимущество своей команды – 3:0. После небольшой паузы на 68-й минуте игры Эдуард Соболь отправил мяч в ворота соперника.

Пятый гол на 71-й минуте достался Артему Беседину, а на 77-й минуте еще один гол забил Коваленко, установив окончательный счет матча – 6:0. Сейчас на счету украинской сборной четыре очка, она уверенно заняла лидерскую позицию в Группе А. Матч третьего заключительного тура группового этапа Украина – США пройдет 5 июня.