Харьковчанка Свитолина вышла в четвертьфинал Roland Garros

Киев, 1 июня.

Теннисный портал Украины информирует, что харьковчанка Элина Свитолина впервые в карьере вышла в четвертьфинал турнира Большого Шлема. Об этом сообщает пресс-служба портала.

Согласно предоставленной информации, в четвертом раунде Ролан Гаррос 20-летняя теннисистка, посеянная под 19 номером, в двух партиях обыграла француженку Ализе Корне (29): 6-2 7-6(9).

Уже во второй партии Элина дважды не смогла подать на матч в 10-м и 12-м геймах сета. На тайбрейке харьковчанка повела 6-3, но позволила сопернице сравнять счет и заработать сетбол, но с шестого матчбола первая ракетка Украины завершила встречу в свою пользу.

Таким образом, она стала первой украинской теннисисткой, которая вышла в четвертьфинал Ролан Гаррос в женском одиночном разряде, и только второй за историю Украины четвертьфиналисткой турнира Большого Шлема. До Свитолиной в четвертьфинале Открытого чемпионата США играла Катерина Бондаренко (2009).

За выход в полуфинал украинская теннисистка поспорит с чемпионкой Ролан Гаррос 2008 года сербкой Аной Иванович, посеянной на турнире под 7 номером.

Как сообщалось ранее, олимпийская чемпионка Пекина-2008 и бронзовый призер Лондона-2012 по фехтованию на саблях Ольга Харлан на соревнованиях Гран-при в Москве завоевала золотую медаль.