Харьковский "Металлист" обыграл мариупольский "Ильичевец"

Харьков, 24 мая.

Сегодня, в 25-ом туре чемпионата Украины по футболу, харьковский клуб "Металлист" в домашнем матче обыграл со счетом 3:1 мариупольский клуб "Ильичевец". Это стало первой победой харьковчан после безвыигрышной полосы, которая длилась больше месяца.

Первый гол достался гостям: на 20-й минуте пенальти , произведенное Вячеславом Чурко, достигло ворот "Металлиста". Однако харьковский клуб не дрогнул, и уже под конец тайма Сергей Болбат вскрывает защиту мариупольцев.

Во втором тайме доминировал Владимир Приёмов, реализовавший на 65-й минуте третий пенальти. Он также окончательно закрепил победу "Металлиста" 80-ой минуте, забив свой второй мяч в игре.

Сейчас харьковский клуб располагается на шестом месте турнирной таблицы, имея в своем активе 35 очков. Впереди него - "Ворскла", "Заря", "Днепр", "Шахтёр" и киевское "Динамо".

31 мая "Металлист" должен встретиться с одесским клубом "Черноморец".