«Днепр» вырвал победу у «Шахтера»

Днепропетровск, 24 мая.

В ключевом матче чемпионата Украины по футболу среди команд клубов премьер-лиги, который вчера прошел в Днепропетровске, «Днепр» одержал победу над «Шахтером» со счетом 3:2.

Стоит отметить, что Мирча Луческу решил не выставлять основных футболистов. Кроме того, в первом тайме в результате травмы поле был вынужден покинуть капитан «Шахтера» Дарио Срна.

Счет в матче открыли гости: на седьмой минуте Алекс Тейшейра в касание замкнул передачу Бернарда. Однако уже через 15 минут «Днепр» отыгрался - Матеус забил головой, удачно поймав отскок. Но и «Шахтер» в долгу не остался. Тейшейра вышел один на один после паса Илсиньо и спокойно переиграл Лаштувку.

Через час игры «горняки» сбавили обороты и пропустили два мяча из зоны левого защитника. Сперва это сделал Безус после углового, а затем вышедший на замену Лучкевич реализовал прострел Гамы и поставил точку в матче.