Харьковская легкоатлетка стала победительницей турнира в Китае

Харьков, 21 мая.

Уроженка Харькова, легкоатлетка Анна Мищенко стала победительницей соревнований серии IAAF World Challenge, которые состоялись в Пекине накануне, 20 мая.

Как сообщили в Департаменте по делам молодежи и спорта Харьковской областной государственной администрации, на своей коронной дистанции в 1500 метров Анна показала результат 4.02.89 мин. и была на финише первой. Отметим, что это уже вторая победа харьковской спортсменки в этом сезоне и в этом месяце на турнирах IAAF World Challenge. Первую она получила 10 мая на турнире в Японии.

Ранее НА «Харьков» сообщало о том, что в марте уроженка Харькова спортсменка Валерия Гунченко стала шестикратной победительницей чемпионата Украины по плаванию среди юниоров, который проходил в Запорожье.

Кроме того, первая ракетка Украины харьковчанка Элина Свитолина в обновленном рейтинге Женской теннисной ассоциации WTA заняла 25-е место. Таким образом спортсменка установила личный рекорд.