Из-за захвата демонстрантами здания Министерства аграрной политики и продовольствия Украины была полностью дестабилизирована его работа
Под угрозой оказалась работа аграрных высших учебных заведений, которую координирует департамент научно-образовательного обеспечения АПП и развития сельских территорий, сообщили в Кабмине.
Так, 240 тысяч студентов, преподавателей аграрных вузов не смогут вовремя получить стипендии и зарплаты.
Из-за дальнейшего блокирования работы Министерства может быть потерян контроль над условиями проживания студентов и преподавателей вузов. Так, из-за невыплаты платежей может быть выключен свет и отопление непосредственно в общежитиях и вузах.
«Кроме того, полностью парализована работа комиссий по распределению средств для поддержки фермерских хозяйств. В этом году выделено почти 30 миллионов гривен, но мы не сможем вовремя направить эти деньги фермерам, а они не смогут провести посевную кампанию», - отметил глава департамента Сергей Кадигроб.