"Металлист" на своем поле проиграл "Ворскле"

Харьков, 3 мая.

Полтавская «Ворскла» в матче 22-го тура чемпионата Украины на выезде повергла в шок харьковский «Металлист» тем, что переиграла его со счетом 2:0.

Любопытно, что оба забытых мяча состоялись во второй половине игры. На 47-й минуте Ковпак подал в штрафню площадь, где Громов оказался самым расторопным из всех, и отправил «круглого» в сетку ворот Сидоренко.

А менее чем через двадцать минут, подопечные Василия Сачко забили второй – Турсунов и Сапай вывели Александра Ковпака один на один с голкипером «Металлиста», и форвард полтавчан уверенно реализовал свой шанс.

Больше точных ударов зрители на ОСК «Металлист» не увидели. Как итог – победа «Ворсклы», после который команда Сачко выходит на пятое место в турнирной таблице, обойдя как раз подопечных Игоря Рахаева.

Голы: Громов, 47 (0:1), Ковпак, 65 (0:2).