"Динамо" и "Шахтер" так и не выяснили, кто лучше

Киев, 26 апреля.

Игровой поединок между киевским "Динамо" и донецким "Шахтером" подошел к концу. Игра завершилась со счетом 0:0.

Стоит отметить, что обе команды активно начали игру, однако ни одна из них не сумела завладеть преимуществом. Примечательно, что «Шахтер» чаще «Динамо» владел мячом.

Первый по-настоящему голевой момент в этом матче возник на 18-й минуте встречи: Ленс блестящей передачей через пол-поля вывел Кравца на ударную позицию в правой части штрафной «Шахтера», Артем первым касанием мягко, технично принял этот пас, но, пробивая слету метров с 6-ти, в ворота не попал — мяч пролетел с полуметре от штанги.

Также не менее опасно было и на 23-й минуте, но теперь уже у ворот «Динамо» — это Рыбалка, находясь невдалеке от своей штрафной, позволил Косте себя «обокрасть», «горняк» моментально разобрался в ситуации, выведя Адриано один на один с Шовковским, последовал удар бразильца по воротам метров с 13-ти, но кипер киевлян, демонстрируя блестящую реакцию, ногой сумел парировать мяч. В дальнейшем игра проходила при относительной равной борьбе.