Шахматистки Украины оказались умнее сборной США

Киев, 22 апреля.

В матчевых встречах четвертого тура командного чемпионата мира по шахматам украинки из женской сборной победили со счетом 3:1.

Отмечается, что соревнования проходили в китайском городе Чэнду. Известно, что украинки играли белыми фигурами. Так, очередные выигрыши на свой счет записали небезызвестные Анна Музычук и Наталья Жукова, которые оказались гораздо сильнее Татев Абрамян и Виктории Ни.

В других матчевых встречах этого игрового дня зафиксированы следующие результаты: Индия - Россия - 1,5:2,5; Египет - Китай - 0:4; Польша - Армения - 1,5:2,5; Казахстан - Грузия - 1:3.

Сегодняшняя победа позволила украинкам подняться в турнирной таблице на две ступеньки. Положение сборных на ЧМ выглядит так: 1. Грузия - 7 очков в матчах (11,5 очка в партиях); 2. Россия - 6 (9,5); 3. Китай - 5 (10,0); 4. Украина - 5 (9,0); 5. Армения - 5 (8,5); 6. США - 4 (8,0); 7. Польша - 3 (8,5); 8. Казахстан - 3 (6,0); 9. Индия - 2 (7,0); 10. Египет - 0 (2,0).

Подчеркнем, что завтра в Чэнду шахматистки Украины встретятся с командой Грузии. Напомним, что в начале апреля Мария Музычук стала 15-й чемпионкой мира по шахматам.