ОБСЕ в Донбассе призывает отвести живую силу от линии разграничения
Донбасс, 3 апреля.
В ОБСЕ считают, что обеим сторонам конфликта на востоке Украины стоит начать отвод живой силы и танков от линии разграничения.
Об этом заявил заместитель главы Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ Александр Хуг.
"Важно, чтобы стороны, которые уже начали отводить свое тяжелое вооружение, начали все-таки отводить и живую силу от линии фронта. И хотя нет конкретных рекомендаций, что это вооружение должно быть убрано, мы обсуждали в Объединенном центре, что другие виды вооружения нужно понемногу убирать", - заявил Хуг во время визита в Днепропетровск 2 апреля.
Читайте также: ОБСЕ опасается, что «тишина» в Донбассе соблюдается только ради нее
Он считает, что чем меньше будет на этой территории военных, техники, танков и прочего вооружения, тем больше будет шансов у людей вернуться к нормальной жизни.
"Теперь все зависит как от украинской стороны, так и от территорий, которых украинская сторона не контролирует, как они будут отводить эти вооружения, как они будут выводить танки", - заключил Хуг.