Донецкая область, 5 марта.
Как долго продлится режим тишины в Донбассе - зависит только от украинской стороны.
Об этом сообщил ополченец Владимир с позывным "Ворон" в эфире программы «На Самом Деле» с Сергеем Веселовским. По его словам, сейчас ополченцы отдыхают от боев и восстанавливают трофейную технику из Дебальцево. Но расслабляться нельзя и необходимо быть готовым ко всему. На некоторых направлениях украинская сторона продолжает подтягивать тяжелую артиллерию. Также ведутся провокационные обстрелы позиций народного ополчения Донбасса, хотя в этот раз Украина более или менее идет на уступки.
"Украина не может справиться с Донбассом, поэтому они готовы делать это руками наемников, но у них тоже ничего из этого не получается. Граждане бывшего государства Украина должны понять, что их истинный враг находится на Западе и нужно бороться против него, а не против России, которую каждый день демонизируют США, проамериканские марионетки и западные СМИ", - сообщил ополченец.[vsw id="Q-cvJ2d_q68" source="youtube" width="425" height="344" autoplay="no"]
Напомним, что украинские силовики ежедневно нарушают минские договоренности и обстреливают позиции ополчения и населенные пункты Донецкой народной республики.