Донецк, 3 марта.
Заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин сообщил, что в среду, 4 марта, представители прессы смогут наблюдать за процессом по поиску и эвакуации тел погибших силовиков в аэропорту Донецка. Об этом он заявил во время вечернего брифинга в столице ДНР.
«Мы собираем завтра в 13:20 на Привокзальной площади всех желающих журналистов и отправляемся в аэропорт, где будет проходить расчистка территории и эксгумация тел украинских военнослужащих, которые там находятся», — сообщил представитель Минобороны.
Напомним, утром 25 февраля спасатели МЧС ДНР приступили к разбору завалов в аэропорту Донецка. В ходе работ они извлекли тела четырех погибших украинских силовиков.
Как сообщалось ранее, во время поисковых работ ополченцами Донецкой народной республики совместно с наблюдателями ОБСЕ в аэропорту Донецка обнаружено 373 погибших солдат ВСУ.