Одесса, 3 марта.
Лидер одесского антимайдана Антон Давидченко заявил, что визит бывшего министра обороны ДНР Игоря Стрелкова в Одессу – это вбросы СБУ.
Об этом он написал на своей странице в Facebook. В сообщении также говорится, что украинские СМИ пестрят сообщениями о готовящихся провокациях в Киеве против активистов протестных движений, «будь то шахтеры из Волыни или одесские предприниматели». Кроме того, антимайдановец отметил, что создаются фейковые страницы сепаратистов, якобы договаривающихся об организации митингов и протестов за деньги.
Также Давидченко предполагает использование механизма дестабилизировать ситуацию через агентов с целью выполнения задачи дискредитировать любой протест против власти.
«Страна так хорошо живет по-новому, что без образа врага людей удержать уже нельзя. Так что ждем вбросы от министерства Правды! Теперь бороться за достойную жизнь это бороться против государства», - пишет Давидченко.
Напомним, 27 февраля в Киеве шахтеры вышли на митинг. Привычным жестом киевские власти разделались с теми, кто действует чиновникам на нервы, но сажать в тюрьму не дают повода. 800 шахтеров из Волынской области, которые приезжали в Киев требовать зарплату за последние полгода, получили повестки. Все они, как выяснилось, нужнее на поле боя в Донбассе, а не в шахтах.