Киев, 28 февраля.
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк рассказал. что 20% украинской экономики "улетели в трубу" из-за Донбасса.
По словам украинского премьера, тяжелая экономическая ситуация в стране сложилась из-за того, что Киеву пришлось из-за войны в Донбассе с нуля создавать армию. Кроме того, огромные убытки стране принесли остановившиеся предприятия на востоке.
«У нас не было реальной армии, огромные средства идут на нее», — отметил премьер-министр Украины.
Однако, господин Яценюк поторопился успокоить население страны традиционным способом, заявив, что "надо потерпеть" и "всегда так не будет". Текущий год премьер назвал "годом стабилизации", а уже следующий, по словам Яценюка, принесет жителям Украины райскую жизнь.
Как сообщалось ранее, пересмотрит заложенный в бюджете на 2015 год курс гривны и рассчитанный рост инфляции. правительство УкраиныКак заявил премьер-министр Арсений Яценюк, эти показатели оказались «чересчур оптимистичными».