Киев, 26 февраля.
Комиссия Киевской городской государственной администрации по вопросам наименований порекомендовала Киевскому городскому совету переименовать три улицы Ленина в Дарницком, Деснянском и Соломенском районах столицы.
Как сообщили в пресс-службе Киевсовета, об этом сегодня, 26 февраля, на заседании Комиссии по вопросам наименований заявил секретарь Киевсовета Алексей Резников.
"Улиц Ленина в Киеве больше не будет", - твердо заявил чиновник.
Однако жители Соломенского района выступили против переименования улицы в их районе, так как опасались серьезных хлопот со своей документацией. Но Резников успокоил их и заверил, что никаких проблем не будет.
"Чтобы успокоить киевлян, Алексей Резников дал поручение комиссии Киевсовета по этому вопросу разъяснить ситуацию, чтобы убедить жителей в том, что никаких проблем не будет", – сообщили в пресс-службе Киевсовета.
Кроме того, после общественного обсуждения было принято решение переименовать улицу Металлистов в улицу Михаила Брайчевского, площадь Дзержинского в Лыбидскую площадь.
Ранее НА «Харьков» сообщало о том, что депутат Киевсовета Павел Бригинец выступил с инициативой переименовать одну из улиц Киева. Улицу Артема в Шевченковском районе он предлагает переименовать в улицу «героев АТО». С соответствующей просьбой он обратился к Виталию Кличко. Бригинецназывает бойцов АТО героями нашего времени.